Поисковый запрос должен быть не менее 4-х символов.


Профилактика и диспансеризация

Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта


Стоматологическое здоровье - составная часть общего здоровья человека. Основные стоматологические заболевания (кариес зубов и болезни периодонта) относятся к числу таких болезней, в возникновении и распространении которых социальные факторы сыграли значительную роль. Успехи современной медицины позволили работникам здравоохранения создать обоснованную систему профилактики основных стоматологических заболеваний, в основе которой лежит предупреждение образования и устранение зубного налета и повышение резистентности органов полости рта к вредным воздействиям.

Регулярная гигиена рта — наиболее практичный метод профилактики зубных болезней. Чистка зубов важна тем, что регулярно поставляет фтор к поверхности зуба, в условиях дефицита фтора в питьевой воде. При покупке убедитесь, что паста фторсодержащая, герметично запаяна и срок годности не истек, т. к. при более длительном хранении паста быстро портится и становится опасной для человека в химическом и бактериологическом отношении. Остальное — дело вкуса.

Обратите внимание на регулярность чистки (желательно утром и вечером после еды), помните, что чистить зубы надо интенсивно и со всех сторон. Не следует ждать немедленного избавления от кариеса фторсодержащими зубными пастами. Максимальный результат наблюдается при использовании зубной пасты всю жизнь.

Постарайтесь правильно оценить факторы риска, разработайте план их устранения и постарайтесь следовать следующим задачам:
• Поменьше и пореже употребляйте продукты и напитки, содержащие сахар.
• Поменьше и пореже употребляйте продукты и напитки, содержащие сахар.
• Постоянно используйте соединения фтора (в виде соли в зубной пасте).
• Регулярно (не реже раза в год) посещайте стоматолога для осмотра зубов и проведения лечебно-профилактических процедур.

Для сохранения и поддержания здоровья полости рта пища должна содержать белки, жиры и углеводы, обеспечивать достаточное поступление витаминов и микроэлементов.

Ничего нового. Все эти рекомендации просты и вполне выполнимы. Они общеизвестны, дело за малым – им следовать. Выбирая тот или иной стиль жизни надо понимать и помнить, что каждый человек несет личную ответственность за свои поступки и свое здоровье.
НСОК. Здравоохранение Брянской области
Лекарственное обеспечение
СОУТ
Устав организации
Диспансеризация определенных групп взрослого населения
Лицензии
Регламент по предоставлению услуги «Приём заявок (запись) на вызов врача на дом
Страховые компании
Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья
Структурные подразделения
Виды медицинской помощи
Инфографические материалы
Структура и органы управления
Медицинская деятельность
Правила внутреннего распорядка для потр.услуг
Территориальная программа и государственные гарантии
Цены (тарифы) на мед. услуги
Адреса и контакты телефонов органов исполнительной власти
Коррупция
Травматизм детей
Ты сильнее!
Выплаты
COVID–19
Ответы по
COVID–19
Сведения о результатах независимой оценки качества оказания услуг организациями



Авторизация на сайте (войти на сайт) - это ввод своего уникального логина и пароля, которые вы указали при регистрации.

Авторизация дает вам возможность взаимодействовать с сайтом от вашего уникального имени и даёт возможность получить доступ к определенным данным.

Для процесса авторизации используется имя пользователя и пароль, которые ввели при регистрации.